О-Ля-Ля

а как бы вы тратили время, которое забирают болезни, если бы перестали болеть?)

Согласно Суинберну, богу даже приходится постоянно
принимать решение не излечивать нас чудесным образом от рака.
Бог не может на это пойти, потому что: "Если бы бог отвечал на все
молитвы об избавлении родственника от рака, рак бы перестал быть
для человечества проблемой, над которой нужно работать". И что
бы мы тогда делали с такой уймой свободного времени?

Доккинз "Бог как иллюзия"

Паша Юдин

все мы относительно здоровы.
как говорится - здоровье это когда каждый день болит в другом месте.

Если не болеешь ни простудой ни гриппом, если чувствуешь себя легко и бодро проспав 4 часа в сутки, это говорит о том, что организм не зашлакован.
Здесь вопрос должен стоять не в том, что бы мы делали если бы не болели, а чего бы мы уже никогда не делали и уже никогда к прежнему не вернулись. Отсюда раскроется и деятельность и интересы этого качественнонового человека.

Кристюша

я болею дистрофией мышц, скоро перестану ходить вообще, я устал плакать. Моё время я посвятил бы Иегове, и только ему, а так же моей семье. Зарабатывал бы на жизнь.

Елена Санатуллина

у этого суинберна неверное представление о техническом прогрессе.. прогресс развивается пока выгодно, а не пока необходимо лечить.
людям потребовалось 4500 лет, чтобы изобрести зажигалку, хотя потребность в ней была всегда.

Маргарита

В будущем Бог обещает исцелить всё человечество в Исаия 33:24 говорится: " И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.
Исаия 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки"
Если бы я была здорова я бы в большей степени чем теперь рассказывала людям истину о Боге также как это делал Иисус Христос в Евангелии от Луки 8:1 говорится: " Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников"