Наталия Стольникова

Помогите, заблокировалась флешка "защита от записи",как ее форматнуть и снять защиту??? (ФЛАЖОК В НОРМАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ)!!!

(ФЛАЖОК В НОРМАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ) !
"Team 16 gb"

Антон Сычев

В свойствах галку сними. Там наверно ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ.

Сергей Тулайкин

попробуйте так -1 посмотреть-есть ли переключатель на флешке-переключить 2..Для снятия защиты необходимо. пуск-выполнить- regedit .в ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - StorageDevicePolicies
установить значение параметра WriteProtect равным 0 и перезагрузить компьютер. . 3.1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Или ищите решение тут http://flashboot.ru/index.php?name=News