Татьяна Бугай

Должен ли работник отрабатывать, если завод встал не по его вине.

На работе гражданка A. узнала, что на след. день завод не будет работать один день из-за ремонтных действий в Цехе. Однако, начальство заставляет отрабатывать эту смену в другой выходной день. Правомерны ли их действия? Что они обязаны сделать и какие права имеет гражданка А.?

Ну а если начальство хочет выходной день засчитать как за обычную смену? Как бы отработка за "обычный" день, который пропал из-за ремонтных работ, в выходной день?
Можно ли отказаться от такого и на каких основаниях?

Ну а если начальство хочет выходной день засчитать как за обычную смену? Как бы отработка за "обычный" день, который пропал из-за ремонтных работ, в выходной день?
Можно ли отказаться от такого и на каких основаниях?

ОК
Ольга Киселёва

выходные оплачиваются в двойне не забывайте об этом