Иван Блоха

Подберите к устаревшим словам синонимы из современного русского языка.

Очи, чело, ланиты, уста, перст, брань, глаголет, нельзя, зрачный, брадобрей.

Yulia Гафина

очи-глаза, чело-лоб, ланиты-щеки, уста--губы, перст--палец, брань--война, битва; глаголет--говорит, нельзя=нельзя, зрачный--видный, брадобрей--парикмахер

Жанна Русских

очи-глаза, чело-лоб, ланиты-щеки, уста--губы, перст--палец, брань--война, битва; глаголет--говорит, нельзя=нельзя, зрачный--видный, брадобрей--парикмахер

Сергей Попов

очи-глаза, чело-лоб, ланиты-щеки, уста--губы, перст--палец, брань--война, битва; глаголет--говорит, нельзя=нельзя, зрачный--видный, брадобрей--парикмахер