Руслан Магомедов

о каких событиях русской истории идет речь в произведенях пушкин "песня о вещем олеге", лермонтов "песня про ц

пушкин "песня о вещем олеге",
лермонтов "песня про царя ивана васильевича молодого опричника и удалого купца калашникова"
лермонтов " бородино"

Павел Колокольцев

У Пушкина о смерти князя Олега от змеи предположительно в начале X века.
В "Песне о купце Калашникове" о временах опричнины Ивана Грозного.
В "Бородино" про Отечественную войну 1812 года, а точнее про великую битву на поле Бородинском