Алёна Ручкина

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В каких случаях сотрудники полиции имеют право задерживать автомобиль на спец стоянке?

Дело в том, что Вы знаете я сидел в своей машине и употребил в ней наркотики. Мимо проезжал наряд полиции и увидел меня. Т. к. я был не в адекватном состоянии, они вызвали скорую помощь и меня забрали в больницу, а машину отогнали на спец стоянку. Через два дня я вышел мз больницы, хотел забрать свою машину, но сотрудники полиции мне пояснили, что возбуждено уголовное дело, и пока она длится, я не могу забрать свой автомобиль со стоянки.
Скажите их действия правомерны, и имеют ли они право задерживать автомобиль?
Заранее благодарю за ответ.

Анастасия Соколова

Находящиеся на спецстоянке автомобили уже задержаны и делать это повторно ни в каких случаях не следует

Дмитрий Кабанов

права если у вас забрали то приезжайте с другом плюс доверенность должна быть и заберайте автомобиль. удержание вашей собственности без решения суда не правомерно

Александр Лазарев

Оба предидущих комментариев правы: задержать задержанное не могут и отнять вашу собственность у них кишка тонка.