Сергей Синьков

пришло письмо из налоговой на зем. участки, а в собственности никаких участков нет, что делать?

Александр Бочко

Конечно же не сидеть дома! Идите в налоговую и выясняйте основание требования оплаты. Ошибка не исключена.

Лидия Ежова

Пойти в налоговую и поинтересоваться где находится Ваш участок, и когда можно начинать им пользоваться

Андрей Смирнов

Земельный налог уплачивают не только собственники земельных участков, но и пользователи и владельцы земельных участков на праве постоянного ( бессрочного ) пользования и праве пожизненного наследуемого владения !

Дарья Кузьмичёва

На сайте налоговой инспекции изложите Ваши возражения, они рассмотрят и ответят Вам. Возможно, Вы продали участок и не сообщили в налоговую.

Рома Изотов

Я звонила в налоговую и разбиралась... мне неправильно присылали чужие квитанции... Разобралась по телефону...

Ирина Лубсанова

Лучший выход - идите в налоговую сами, чтобы Вам разъяснили, что за участок, какое отношение Вы к нему имеете. Если ошибка, то настоятельно требуйте, чтобы не забыли разобраться с этим вопросом. У меня подруга так три года подряд ходила - присылали чужую квитанцию за квартиру ежегодно.

Елена Рогалева

значит есть в ранее возникшем праве по ФЗ 122 от 1997г. то есть это собственность но не оформленная даже если по записи в сельсовете.