Татьяна Звозскова

Подскажите рецепты безалкогольный коктейлей, а то знаю только пару, неужели они так непопулярны?

Светлана

молоко мороженое сироп взбить бюлендером раньше такие коктейли в мороженицах продавали стоил 10 коп зза стакан но это было в прошлом веке ещё до перестройки

Виктор

мохито безалкогольный... освежает

Яна

Компот, квас, чай, кофе, какао, морс, сок

Ил
Ильвир

Мятное молоко/Продукты
Молоко - 0,5 л
Сахар - 2 ст. ложки
Мята свежая - 1-2 веточки. Как приготовить молоко с мятой:
Выливаем молоко в кастрюльку, мяту промываем и слегка растираем пальцами, чтобы листья дали запах. Кладем в кастрюлю с молоком и ставим молоко с мятой на огонь. Молоко доводим до кипения, всыпаем сахар и кипятим, помешивая, минуту-две. Снимаем молоко с мятой с огня и оставляем остывать минут на 20-30. Убираем пенку, выбрасываем мяту. Процеживаем молоко и отправляем охлаждаться в холодильник. Вот и все, вкусный освежающий мятный "коктейль" готов. 🙂 Так как молоко в процессе кипятится и храниться в холодильнике может долго, мятного молока можно приготовить побольше, на несколько раз

Смузи "Страсть вампира. Продукты (на 2 порции)
Банан - 1 шт. (200-250 г)
Черника (свежая или замороженная) - 1 стакан (150-200 г)
Киви (по желанию) - 1 шт. (80-90 г)
Кефир (или натуральный йогурт) - 1 стакан (200-250 г) Подготовьте банан и киви, нарежьте их кусочками.
Замороженные ягоды черники можно не размораживать (или разморозить частично) .
Кефир или йогурт выбирайте по своему вкусу (если считаете калории - используйте нежирный продукт). Банан, киви, чернику и кефир соедините в блендере.
Взбейте все до однородности. Попробуйте - если получилось кисловато (зависит от ягод и фруктов) , и это вас смущает, добавьте в смузи сахар по вкусу. Пейте чернично-банановый смузи сразу же после приготовления. И вы получите больше полезных веществ, чем любой вампир. А удовольствие такое, что попробовав этот "кровавый" напиток один раз, вас снова будет тянуть к этому смузи со страстью вампира.
На здоровье!

Неля Щабельская

Это они у вас не популярны, а откройте интернет пошире и увидите как много разнообразия царит в мире безалкогольного снадобья!!

Anvarjon

Не там ищете. Коктейль это "an iced drink of wine or distilled liquor mixed with flavoring ingredients" или "ледяной напиток из вин или ликеров смешанный с вкусовыми ингредиентами" Появился в 1806 году. (Словарь Мериам-Вебстера) .

Безалкогольных коктейлей нет. До демократических 1990х их называли напитками даже в России. Например -

Коктейль Галкина

В годы правления Горбачева его повар Анатолий Галкин придумал идеальный прохладительный напиток, который прекрасно освежает в жару: большое количество льда, пучок мяты, свежевыжатый сок лайма или лимона, 60 граммов шампанского, предпочтительно отечественного производства, чайная ложка любого ликера и любые свежие ягоды. Галкин утверждает, что его напиток подают в Кремле до сих пор.

Смуси (smoothie)

Взбить российский огуречный рассол с медом по вкусу и насыпать лед. Хайболл украсить листьями мяты.

Рассол 200 мл, 2 ч. л. меда, 1 веточка мяты

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2732.jpg

Са
Сашенька

приговьте мохито, но вместо рома добавьте спрайт