Виталий Назаров

Подскажите, стоит ли покупать собаку?

Я живу с мамой в двухкомнатной квартире и хочу завести собаку породы Хаски.
Эта собака- моя МЕЧТА.
До этого у меня уже была собака овчарка (но не чистопородная) , и я слишком агрессивно воспитывала его и от тренировок он становился только злее.
В итоге, он начал бросаться на меня. Один раз на маму, и после этого, как бы я не любила его, нам пришлось с ним расстаться (не усыпить)
После этого я боюсь больших собак.
Я на сайтах продажи собак породы Хаски вычитала, что это агрессивная собака, и может цапнуть ни за что или защищая свою еду, если ты не умеешь нормально воспитывать собаку или поощряешь плохие поступки питомца.
И этот страх из прошлого мне мешает решить, стоит ли покупать Хаски..

Да
Дарья

Ты и хаски будешь "КАК БЫ НЕ ЛЮБИТЬ"
На фотках все собаки хороши, но надо уметь их воспитывать. Не нужно покупать собаку.

Сергей Козак

ууу.. . у моей подруги собака хаски.
в общем, выгуливать очень часто, иначе дома не будет больше вообще)
это очень свободолюбивая собака, которой необходимы свобода, постоянное движение, нагрузки. выгуливать её надо по полной программе, в течении длительного времени. для содержания в квартире навряд ли подходит. и для собаководов с большим стажем - самое то.
может быть, лучше не надо?

Оксана Харитонова

если вы не сможете его правильно воспитать, то не стоит и брать!

Васелина

Нет!
Хаски гораздо сложнее овчарок в плане воспитания!
НЕ СПРАВИТЕСЬ!
Лучше лабрадор или спаниель
В общем спокойного кого нибудь

Юля

Хаски не агрессивная - она своевольная.
Тяжело поддается дрессировке, ей нужны постоянные нагрузки.

Сибирские хаски являются жертвой своего весьма привлекательного внешнего вида. Большинство людей обращают внимание на великолепный облик и веселый характер, но на самом деле сибирские хаски не могут быть хорошими домашними животными для всех. Конечно, есть и исключения – собаки, которые не оставят своего хозяина и не набросятся на соседского кролика или кошку. Всегда нужно помнить, что собак типа хаски надо держать на поводке или в безопасном месте.

С сайта о хаски:
Сибирских хаски можно обучить послушанию, но это не те собаки, которые смогут занять в этом виде спорта первые места. У них совсем другое на уме, поэтому владельцам кошек и других мелких животных нужно быть очень осторожными, когда рядом находятся эти собаки. Сибирские хаски любят людей и хорошо уживаются с другими собаками, но больше всего щенки хаски неотразимы, но вы должны хорошо подумать перед тем, как завести себе хаски. Именно поэтому такого компаньона легче держать в группе. При содержании одной собаки вам придется уделять ей очень много личного внимания, потому что она не любит оставаться одна и целый день будет ждать вас с работы. К сожалению, сибирские хаски дерутся с мелкими собаками, поскольку они слишком похожи на кошек или кроликов. Поэтому для безопасного финала знакомства хаски с такими собаками нужен подготовительный период либо хаски нужно держать отдельно от редких собак.

Людмила Туркова

Не стоит мучать не себя не её.Не надо я знаю что такое расставсться с собакой

Дмитрий Доркин

купи лучше породу Акита Ину эта собака думаю легко будет дресироватся и любить тебя не играть с тобой они не кагда не раздражаются по какойто глупой причине. Почетай о ней может тебе понравится

Елена Павлова

Я думаю, что не стоит.
Мечта мечтой, но всё же в первую очередь нужно думать о собаке.
Им нужен простор, свобода. Хаски - собаки, требующего особого внимания к себе. Всё своё время Вам нужно будет посвящать ей (ему) . Воспитывать, учить. В общем, как и всех собак.

Ал
Алексей

Если это твоя мечта, то купи!

Евгения

Друзей не покупают и не продают. Найди того кому нужна ты прямо на улице.

Влад Востриков

я думаю, стоит. мечты же должны сбываться, правильно? )
P.S старайся воспитать собаку добрую, покладистую, читай дополнительную литературу про собак (хаски), я думаю, это поможет)

Елизавета Первова

это собака крупная? ты не видела САО тогда или КО. собаку нужно воспитывать и дать ему понять с ранних лет кто хозяин кто собака

Иван Лысых

купи если укусит-сдай корейцам, они сабочатину любят, особенно если на здоровой еде вырастили