Юлия Спиридонова

у котенка 1,5 месяца интоксикация после травли глистов.

Можно ли ему давать куриный бульон или лучше просто водичку, может можно отвар корня дуба дать? он лежит, иногда садится, мяукает. ветеринар уколол кобактан и 10 мл. глюкозы

Надежда Завгороднева

Лучше молоко - оно хорошо помогает при отравлениях. Если сам пить не сможет, попробуйте пипеткой вливать. Я брала такого котёнка, его накануне накачали противогластными препаратами, но не рассчитали норму. Он у меня умер.

Дмитрий Меркулов

У ветеринара и надо было спрашивать.

Валерий Кан

Бульон маленьким вообще не желательно.
отвар кора дуба - ромашка. Но это поможет просто желудку.
Нам при интоксикации ветеринар посоветовал энтерос-гель (он как раз при интоксикации, продается в человеческой аптеке) . Пол см разводите в чайной ложки воды и за полтора часа до или после еды. утром и вечером через шприц без иголки по чуть-чуть в рот заливаете. Он по вкусу нормальный ( не горький, не противный) , так что выпьет спокойно. Мой щенок вообще причмокивая пил)
Хуже от геля не будет. И нам помог за 2 приема.
Правда у нас щенок ( поэтому доза у нас больше была - см)

Ирина Якунина

Бульон куриный давайте.
К сожалению глисты бывают не только в кишечнике но и в сердце печени почках .
Котёнок может погибнуть в течении недели.

Катя Козина

Водичку довать, можно вливать через шприц в желудок. Напитки Ваййо, они простимулируют иммунитет, поднимут аппетит. Паста проколин, содержит прибиотики для жкт, восстановит работу желудка. Ни какого молока!!!! ( оно плохо усваиваеться) Ни какого бульёна!! ( жирное противопоказанно) если кормили дом. пищей то купите детское питание, если кормили сухим и влажным кормом, то купите корм Бозита и по чайной ложечке давать ( это влажный корм)

### Юрий ### .

У нас так было. Мы лично ничем не кормили. Купили в аптеке детскую газоотводную трубочку, наделали дырочек, клизму еще детскую. раствор ромашки, и клизму делать котенку непременно. Эти погибшие глисты дают интоксикацию, они отравляют котенка. Какой еще бульон? Срочно клизму!!!! Жалко, но надо!

Шамиль Ибатуллин

Вы отравили котенка Дронталом. У нас была аналогичная история с мопсом. Собака чуть не погибла. Сейчас Дронтал подделывает Польша, и вы, судя по симптомам попали на него. У кота сейчас острый панкреатит - срочно надо откапывать иначе погибнет!! ! Больше никогда не пользуйтесь Дронталом - искренний мой вам совет!! ! Пока давайте только водичку, ничего жирного, есть препарат Энтеросгель - попробуйте его, но в пересчете дозы на вес. . Думаю, что схему кормления скажет врач. Нашей собаке назначали голод на 2 дня, но это же котенок, у него очень малый вес, как тут не кормить? Думаю глюкозу только надо колоть.