Светлана Агапова

Подкожный клещь у собаки

Здраствуйте! У собачки моей пекинески подкожный клещь, прокололи два раза отодектин, мажем аверсектиновой мазью, даём долько корм и иногда мясо, но ни чего не проходит ((Что делать?

Ходили к ветеринару, она по микроскопу посмотрела и сказала что клещь ((

Уже ко второму ветеринару обращаемся ((Конечно же будем искать ещё ветеринаров ((Я просто впервые сталкиваюсь с такой проблемой и поэтому незнаю сколько времени идёт на лечение (

Просто думала найдутся тут у кого было такое, посоветуют что нибудь для быстрого эффекта... Собачку жалко, мучается ((

Господи боже мой (((Ужасная фотография ((Спасибо огромное за советы!! Будем бороться!!

Ильдар Зиннятуллов

А точно клещ? Демодекса можно найти в соскобах и у здоровой собаки. Может, аллергия? Или стафилококк?

Сергей Киркин

Найти нормального врача.

Павел ____________

Бороться за собаку.
ПК - зверь не из пугивых и с двух "проколов" и одной мази, эффекта быстрого не будет.
Борьба предстоит долгая. Вы виноваты и теперь искупайте вину долгим лечением.

Даша Богданова

Мой совет отведите-ка ее к ветеринару... Сами вы эту гадость не уничтожите.. Хороший ветеринар удалит ее сделав что-то вроде операции.. Плохой ветеринар скажет вам что-то типа мажьте его кремами и все пройдет.. Так-что ведите ее к ветеринару ей же лучше будет..

Тельман Azeri

покажите другому вету и делайте выводы...

Евгений Владимирович

Эта дрянь очень сложно лечится.

Дм
Дмитрий

Если у собачки подкожный клещ, то лечится это препаратом Ивомек. Он продается в ветаптеках и колется по схеме. Колоть подкожно!!!! Желательно инсулиновым шприцом. Начиная от0.1мл до кубика через день и в обратном направлении. Возможно это стафилокок, тут сложнее. Здесь требуется комплекс антибиотиков и витаминов. Пациент и в том и в другом случае теряет шерсть. Трудно поставить диагноз не видя больного. Обратитесь в другую клинику, возможно у вас в городе есть СельхозАкадемия, где практикуют доктора. В любом случае не отчаивайтесь и скорейшего выздоровления.

Наталья Махначева

Только не вздумайте колоть ивомек своей собаке, он очень опасен, может убить собаку. Его крупным собакам не всегда колят, у него дозировка 1 мл на 50 кг веса животного. Наш вет назначал нам совсем другую схему. Только порода у меня гораздо больше - ньюф. Ивомек мы не кололи, а пили - 0,5 мл. в день, 10 дней. Обязательно добавить в питание кормовую серу и дрожжи. И мазать пораженные места серной мазью. Еще я брала крем после бритья, в него крошила таблетки трихопола и этим мазала. Лечили долго, около 2 месяцев, но зато вылечили.

Юрий Крючков

В "Белом Клыке" на Баррикадной есть дерматолог Кузнецова. Вот она спец по кожным заболеваниям и клеща вашего моментом уберёт. Можно у неё бесплатно проконсультироваться на форуме ветклиники "Белый Клык".

Mingijan Tepkeev

до и после лечения. Принимал ивермектин перорально, антибиотики (какие - не помню) и витамины А и Е. Только это хроническая болезнь - стресс, неправильное питание - и все вернется