Саша Бобков
Саша Бобков

Если бы в свое время посадили или расстреляли Горбачева, Гайдара с Чубайсом, иже с ними, это тоже были бы репрессии?

«Представьте себе, что к власти году этак в 1988-м пришел некто Мсталин. И вот лет тридцать спустя после его смерти начинают массой выходить статьи и книги о том, как жестокий тиран вел кровавые репрессии против цвета нации. Он выдвигал нелепейшие обвинения против честнейших патриотов. Он расстрелял умного и энергичного Эдуарда Шеварднадзе по сфабрикованному обвинению в том, что этот тонкий дипломат якобы готовил развал военно-промышленного комплекса страны, сдачу ее внешнеполитических позиций в угоду Америке. А еще за то, что он якобы готовился сесть во главе отделенной от Империи Грузии.
Замучен в застенках Лубянки Горбачев, давший стране гласность, – по бредовому обвинению в подготовке экономической катастрофы СССР. Расстрелян честнейший коммунист Ельцин. Повесился в камере видный партийный деятель Украины Кравчук, арестованный по высосанному из пальца делу о плане развала Империи и образовании проамериканской «самостийной Украины» , а также – сговоре с галицийско-львовскими националистами и подготовке раздела Черноморского флота.
Погибли на Колыме умнейшие академики Арбатов и Гвишиани, молодые экономисты Чубайс и Гайдар, имевшие проекты «экономического чуда» и превращения России в богатейшую страну мира. И только его воспаленный мозг мог додуматься до обвинений в подкупах со стороны американцев и в подготовке захвата лучших сырьевых предприятий страны, по которым были повешены многие видные работники Совета Министров СССР, КГБ и Миннефтегаза. По дичайшим обвинениям в сионизме, в работе на Израиль и разложении русского народа погибли талантливый режиссер Владимир Гусинский, ученый-системотехник Борис Березовский. Были воскрешены самые мрачные времена сталинской инквизиции и государственного антисемитизма, помноженные теперь на православный мистицизм.»

АТ
Александр Тихомиров

Конечно. . Тогда ж никто не узнал бы, что из себя представляют Гайдар, Чубайс и иже с ними. . А невернувшийся Солженицын писал бы панегирики, в коих величал бы вышеперечисленных товарищей честнейшими, чистейшими людьми, пострадавшими от кровавого сталинского режима....:)

MV
Masha Volkonskaya

Эх, если бы. Гитлер, к примеру, мог стать неплохим художником или архитектором. Но случилось то, что случилось

ЕМ
Евгений Миргаязов

Вот поэтому они Сталина до сих пор и боятся !!!:)))

ЕБ
Екатерина Бронина

Не сейчас, а так, лет через 20.

Похожие вопросы
почему что-бы тебя расстреляли (или посадили пожизненно) -то надо что-то плохое сделать, а если по доброму попросить-так?
Если мы на всенародном референдуме решим что например чубайса, надо посадить на кол, это будет демократично? =))
Имеет ли право Православие, отпевать иудеев расстрелянные Сталином? (репрессии)
Зачем Гайдар и Чубайс спонсировали чеченов во время Чеченской Войны?
горбачев, ельцин, гайдар, чубайс-враги РОССИИ, отбросили РОССИЮ на 100 лет назад.!?
что бы сказал младореформатору гайдару его дед. или может еще как выразил свои чувства ?
Ельцин, Гайдар, Грачев, Черномырдин.. . Очередь за Чубайсом?
Когда посадят Чубайса, за его преступную деятельность по приватизации? Возможно ли это, при Путине?
Почему Горбачева выпустили в Америку, а не расстреляли (. Этот падонок развалил Великую Державу!
Гайдар и Чубайс преступники?