Саша Бобков

Если бы в свое время посадили или расстреляли Горбачева, Гайдара с Чубайсом, иже с ними, это тоже были бы репрессии?

«Представьте себе, что к власти году этак в 1988-м пришел некто Мсталин. И вот лет тридцать спустя после его смерти начинают массой выходить статьи и книги о том, как жестокий тиран вел кровавые репрессии против цвета нации. Он выдвигал нелепейшие обвинения против честнейших патриотов. Он расстрелял умного и энергичного Эдуарда Шеварднадзе по сфабрикованному обвинению в том, что этот тонкий дипломат якобы готовил развал военно-промышленного комплекса страны, сдачу ее внешнеполитических позиций в угоду Америке. А еще за то, что он якобы готовился сесть во главе отделенной от Империи Грузии.
Замучен в застенках Лубянки Горбачев, давший стране гласность, – по бредовому обвинению в подготовке экономической катастрофы СССР. Расстрелян честнейший коммунист Ельцин. Повесился в камере видный партийный деятель Украины Кравчук, арестованный по высосанному из пальца делу о плане развала Империи и образовании проамериканской «самостийной Украины» , а также – сговоре с галицийско-львовскими националистами и подготовке раздела Черноморского флота.
Погибли на Колыме умнейшие академики Арбатов и Гвишиани, молодые экономисты Чубайс и Гайдар, имевшие проекты «экономического чуда» и превращения России в богатейшую страну мира. И только его воспаленный мозг мог додуматься до обвинений в подкупах со стороны американцев и в подготовке захвата лучших сырьевых предприятий страны, по которым были повешены многие видные работники Совета Министров СССР, КГБ и Миннефтегаза. По дичайшим обвинениям в сионизме, в работе на Израиль и разложении русского народа погибли талантливый режиссер Владимир Гусинский, ученый-системотехник Борис Березовский. Были воскрешены самые мрачные времена сталинской инквизиции и государственного антисемитизма, помноженные теперь на православный мистицизм.»

Александр Тихомиров

Конечно. . Тогда ж никто не узнал бы, что из себя представляют Гайдар, Чубайс и иже с ними. . А невернувшийся Солженицын писал бы панегирики, в коих величал бы вышеперечисленных товарищей честнейшими, чистейшими людьми, пострадавшими от кровавого сталинского режима....:)

Masha Volkonskaya

Эх, если бы. Гитлер, к примеру, мог стать неплохим художником или архитектором. Но случилось то, что случилось

Евгений Миргаязов

Вот поэтому они Сталина до сих пор и боятся !!!:)))

Екатерина Бронина

Не сейчас, а так, лет через 20.