Юля Лойе

Про неэффективные ВУЗы (внутри)

На@@@ нам вобще ВУЗы?
И так умных развелось. .

Оставим Академию Маймонида.. Кавказские юноши должны тоже в Москва учица науком! Ну и тех, кто регулярно откатывает на общак.
От умных одни проблемы. .
И ещё есть продавцы дипломов. . Их надо ставить..

Anna Vologina

Ливановские критерии эффективности ВУЗов:

1) средний балл ЕГЭ поступивших на бюджет,
2) процент иностранных студентов (не меньше 3%)
3) доход преподавателей от научной деятельности (не менее 50 тысяч в год на каждого сотрудника) ,
4) внебюджетный доход ВУЗа
5) отношение площади помещений к количеству студентов.

Среди этих критериев нет ни одного, имеющего отношение к образованию вообще и качеству именно образования в ВУЗе. Министр Ливанов - верный продолжатель дела Гайдара-Ельцина по деиндустриализации России.

Татьяна Гаврилушкина

либеральненько, продолжай...