Татьяна Имамгулиева

помогите! я кашляю уже пол года, кашель то утихает то опять через 3-4 дня появляется, он какой то сухой, что мне делать

Егор Болдырев

Двухсторонний снимок сделайте (грудь-спина) . По хорошему на обследование в стационар нужно лечь. Если принимали антибиотики возможно грибковая инфекция, нужно сдать мокроту на анализ, выявить патоген если есть.
Кроме того курильщики, даже пассивные, работающие в задымленных или загазованных, запыленных помещениях, живущие рядом с автострадами, в зданиях советской постройки с асбестовыми перегородками, с утеплителями старых технологий, делавшие евроремонт из китайских стройматериалов и пр. могут получить пневмосклероз раньше времени.
Не исключены аллергии на цветы, шерсть, так-же в зданиях с паровым отоплением негативным фактором для дыхания служит пересушенный воздух с пониженным содержанием О2.

Павел Тюрькин

Игорь! Я, старый фтизиатр, уже ответил на Ваш вопрос. Это может быть туберкулез легких. Немедленно следует побывать во флюорографическом кабинете и после обследования, узнав результат, доктор рентгенолог скажет, куда идти дальше. Это может быть совет пойти в туберкулезный диспансер, в поликлинику к терапевту, в онкологический диспансер. Вот и все.

Максим Унжаков

обратиться в противотуберкулезный диспансер

Рустам Курбанов

Пройдите тщательное обследование. Лучше в тубдиспансере-там опытные врачи.