Лена

Как отсирать синие джинсы от супер клея. попала 2 капельки супер клея хз что делать !!подскажите !!

Махмуд Джураев

Можно попробовать ацетоном. Если ацетон не помогает то можно попробовать специальные растворители на основе нитрометана, как импортного, Но советую это все таки не искать и не использовать чистый нитрометан самостоятельно, так как он не только взрывоопасен но и является наркотическим и очень ядовитым веществом.

Следует помнить что нитрометан - довольно активное вещество и перед использование проверить взаимодействие растворителя с очищаемой поверхностью в незаметном месте.

также можно купить ДИМЕКСИД (жидкость для каких-то компрессов, суперклей смывает. Продается без рецепта. Оттираем ватой, смоченной в этой жидкости, клей. Потом надо протетереть просто влажной тряпкой.

Следует учесть, что .димексид, диметилсульфоксид (ДМСО) , действительно хороший растворитель для органического синтеза. ДМСО при попадании на кожу ОЧЕНЬ легко проникает через нее, и в организме переходит в диметилсульфид. Ничего опасного, иногда даже полезно, но всё таки стоит работать в перчатках, при попадании на кожу смывать водой, да и очищаемую поверхность тоже промывать водой

Андрей Мякишев

Джинсы испорчены окончательно .

Эннка Сианка

все! капец джинсам (

Михаэль Дарк

У меня пятно так и осталось, НА ВСЮ ЖИЗНЬ, штаны испорчены!

Shamil Mamatov

у меня была та же проблема. куча жидкости для снятия лака на ватный диск, полчаса мучений в виде работы руками, а потом в стирку-готово!