Михаил Мартынов

подскажите как сделать дранники пышными

соды только нет. они у меня получаются плоскими такими.. . и сухими.... подскажите как сделать их пышными и не очень суховатыми: )

заранее благодарна

Екатерина Полякова

Я дранники вообще без всего делаю. Просто картоху через блендер, слепила котлетки и на сковородку. Пышные и сочные. Но туда обычно чуть чуть муки и яйцо добавляют. Может и Вам стоит добавить. А сода нафиг не нужна там, имхо.

Иван Елисеев

Драники с припеком

Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Можно запекать в духовке 25 минут при 220° Подать со сметано-горчичным соусом.

250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли

Виды крупно рубленого припека:
• 250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
• 250 г крупно натертого сыра Гауда
• 250 г сырого рубленого куриного фарша
• 250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3078.jpg

Екатерина Кляшторная

Лук натереть на мелкой терке. муки очень мало добавлять.

Галина Зубенко

Сода в драники не нужна это не оладьи. Попробуйте в тесто налить ложку растительного масла. Потом готовые погреть в духовке и чуть чуть сливочного масла. Приятного аппетита.