Анастасия Орлова

Не знаю где еще спросить.. . Кто-нибудь знает скольким дням равнялся год в 500 г. до н. э.?

Елена Прошина

смотря в каком календаре.. .
у ацтеков было 18 месяцев по 20 дней = 360 дней + раз в 4 года еще 1 месяц прибавляли (не уверен, писал на память)
инглинги утверждают, что у праслявян было 9 месяцев по 40(41) дню, в результате получалось 365 дней (в гугле наберите "Коляды дар")
да и год щас 7521 от СМЗХ (Создание Мира в Звездном Храме) , в лете было 3 сезона и т. д... .
это у нас Петр I постарался в 1700 году, перенес НГ на 31 декабря (день инициации (обрезания) Исуса Христа) и 5508 лет истории Руси скостил...

Наталия Рылькова

Обычно считали годы правления царей....

Ольга Онойко

Лучше попробуйте специализированные сайты. Могу предположить, что год вряд ли был короче нынешних

Р Сабиров

Смотря где. В Израиле пользовались лунным календарем, в котором 360 дней. Через определенное количество лет добавлялся 13 месяц, из-за разницы с солнечным.