Константин Бурлаков

День добрый! подскажите, пожалуйста, как лучше сохранить до весны трёхлетние кедрушки?...

привезла три кедра с Байкала - а так складывается, что осенью их посадить на постоянное место возможности не будет никакой... Как держать дома?.. Предполагаю высадить пока в отдельные горшочки и держать на балконе, чтоб у них тоже были хотя бы приблизительные - осень-зима-весна по температуре.. .
Грунту набрала с того места, где выкапывала, и лесной подстилки тоже.. как лучше сделать почву для них сейчас?. .

Буду очень признательна за помощь!.

Сергей Ганоль

до холодов дайте прижиться нормально росткам. а потом закаляйте на балконе. хотя можно и дома подержать маленькие деревья зимой накрывает снегом и предохраняет от вымерзания весной вынесете обильно полив

На
Наталья

Вообще то голосеменные, а в частности кедр или сосна сибирская морозов не боятся. Они боятся высыхания зимой .Поэтому поставьте их на балкон в горшках и укройте плёнкой.

Ирина Румянцева

Даже дома можно, поддон с мокрой галькой, на него горшки, периодически снегом посыпать вместо полива и подальше от южных и восточных окон.

Серёжа Б

Если балкон утепленный, лучше на балконе, где прохладно. Почву берите где растут хвойные деревья, храните на балконе.