Эгесихора Райская

дан треугольник ABC Точка Е середина стороны AC точка F середина стороны BC 1 найдите среднюю линию EF, если AB =12

Точка Е середина стороны AC,точка F середина стороны BC 1 найдите среднюю линию EF, если AB 12 дм. 2 Найдите AB, если EF 4.5 см

Елена Климова

Средняя линия равна половине основания (стороны, которой она параллельна) =>
1)EF=6дм
2)AB=9см