Андрей Чижиков

в последнее время котэ бегает и кусает за ноги до крови

Марина Левина

к ветеринару его))

Елена Котова(Лященко)

купите ребенку игрушек - мышек на веревочке, подвесьте к шкафу, например

Денис Полоротов

Это он играется - игрушек ему купите, а когда на людей начнет бросаться наказывайте.

Юлия Смирнова

У мого котёнка игрушек - завались! Но он, гадёныш, всё равно кусается ((((( Порода такая - таец.

И*
Иринка ***

К игровой агрессии чаще приводят:
1 Агрессивные игры. Часто можно наблюдать игру в «борьбу» с человеческими руками, иногда заканчивающуюся царапинами, иногда – бегством кошки. Когда целью игры выступает человеческая рука (или, например, нога под одеялом) , в сознании кошки формируется модель «человек иногда может быть большой мышкой, значит порой не вредно его покусать» . Серьезный запрет на такие игры будет способствовать тому, что для кошки руки человека никогда не будут источником опасности. А значит, ей не придется от них защищаться.
2.Агрессия со стороны человека. Если в семье, где воспитывается кошка, принято выяснять отношения и решать споры криками и рукоприкладством, это может привести к тому, что для кошки также естественно будет выдавать бурю эмоций на незначительное неприятное происшествие.
3.Неверные знаки «языка тела» . Пристальный взгляд в глаза, резкие движения, нависание над кошкой особенно со стороны гостей могут серьезно напугать кошку, ведь это признаки «вызова на бой» , но и от родного хозяина иногда можно услышать, что частые игры в «гляделки» кошка так обожает, что не может отвести взгляда.
4.Недостаточное количество игровой активности.