Гульноза Ххххххх

Продление вида на жительство

Чтобы продлить вид нажительство, документы нужно подовать за пол года. Как быть, если до окончания срока действия осталось несколько дней? Какие штрафы? Есть ли возможность продлить или получить новый? Что для этого требуется? В праве ли ФМС запретить пребывание на территории РФ не смотря на постоянную регистрацию в России?

Димарик Дарманчев

Штрафов нет, по окончании срока действия ВНЖ пребывание ИГ в РФ будет незаконным.. .
...необходимо выехать из РФ (штрафы будут если ИГ не выедет из РФ).. . при желании- снова въехать, снова встать на миграционный учёт и оформить РВП