ВК
Василий Коломиец

Какое значение имеет моральный облик потерпевшей?

Если изнасилование произошло в салоне эротического массажа? Адмнистративных штрафов за занятия проституцией нет. Т. е доказательств. того. что девушка занималась оказанием интимных услуг нет. Однако это утверждает один из участников изнасилования. Их было двое. Второй таксист. Он говорит, что ни раз уже привозил клиентов по данному адресу и знает. что уже где - то год там притон для занятий проститцией. Однако изнасилованая девушка там появилась только в августе и проституцией не занималась. Кому поверят? И еще: даже если бы девушка занималась проституцией - это ведь не дает права ее насиловать?

ВВ
Влад Востриков

Никому не дано право совершать насилие над человеком. И совершенно не важно - занимается ли девушка проституцией, стриптизом, эротическим массажем. Даже если девушка сначала согласилась на интим, а потом передумала. Другое дело - наши законы. В некоторых случаях потерпевшую так унизят во время следствия, что она сама уже готова забрать заявление. Хотя, знаю случай, когда судили упыря, изнасиловавшего девушку ну совсем легкого поведения.
Главное, доказать факт насилия. Это минимум - следы борьбы, микротравмы половых органов (при изнасиловании они бывают практически всегда) , сперма насильников в половых органах, на одежде потерпевшей, свидетели.
А что касается салона массажа - администрация салона так же может дать показания, что интимный массаж, и сексуальные услуги - вещи разные, и данная девушка, в данном конкретном случае сексуальные услуги никогда не оказывала и занималась иным видом деятельности. В общем, все очень непросто и разбираться нужно на месте и по факту, а не в интернете. Я бы настоятельно рекомендовала обратиться с заявлением в полицию, сделать все необходимые экспертизы и проконсультироваться с адвокатом лично, а не в сети. Сейчас в каждом суде есть бесплатная юридическая консультация, где практикующие юристы могут проконсультировать по интересующему вопросу. Вот как-то так.

Похожие вопросы
Судмедмедэкспертиза без потерпевшего.
Имеет ли значение когда возместить моральный и материальный вред?
может ли потерпевший быть виноватым???
если человек имеет условный срок и угрожает потерпевшему, кому и как пожаловаться? и что ему будет?
Возможен ли условный срок, если потерпевший претензий больше не имеет?
Как относитесь к профессии врача? ..Каков сейчас моральный облик врача... по-вашему?
По новому закону об УДО потерпевший имеет право обжаловать положительное решение?
имеет ли право следователь контактировать с потерпевшими для настроя их против подозреваемого
Имеет ли право потерпевшая отказаться не подписывать, не знакомиться с делом?
Какое постановление или уведомление придет к потерпевшему?