Илхомжан Абдукахаров

Как отучить друга материться?

Только не говорите, что это нормально и т. д. Просто мне это очень не нравится. при мне он не материться, а за спиной очень сильно. Я хочу чтобы он вообще не матерился. Но я не хочу читать ему нотации, он сам знает что матерится плохо, не хочу с ним ссориться. Что мне сделать? что можно? Очень прошу помочь. Заранее спасибо

Нет, не оставлю! Мне нужно чтобы он совсем не матерился

Лариса ))))))))))

Ну мой перестал немного когда я попросила. Потом по губам дала и не дала.

Юлия Тарасова

При тебе не матерится, что тебе еще нужно? Оставь человеку хоть свободу общения.

Гена

А зачем это Вам? Вы знаете что говорят всегда психологи? "Никогда не пытайтесь переделать партнера под себя".

Светлана Ингула

попробуй сама перейти на матерный язык - либо он откажется, либо ты сама втянешься 🙂

Влад

ну главное же что с вами не матерится))) а остальных значит все устраивает)))) мне кажется никак нельзя пока он сам этого не захочет!

Анютка Котлярова

Хм.. на самом деле перестать материться, довольно сложно (это как бросить пить или курить), здесь все зависит от человека, думаю если он сам не захочет, то Увы! (а кодировки от мата, еще не предумали), Мужайтесь!

Андрей Щипилов

Увы, наврятли от учишь! не надо было родителям метериться в детстве, тогда бы и он не матерился.

Роман Боровков

http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсценная_л ексика
.Для начала сориентируйся сама, почему люди матерятся. Забей в Википедии - Обесцененная лексика.
И. Жельвис выделяет 27 функций инвективной лексики .
Например:
средство понижения социального статуса адресата,
средство дружеского подтрунивания или подбадривания,
«дуэльное» средство,
для самоподбадривания, ,для самоуничижения,
представить себя «человеком без предрассудков» ,
реализация «элитарности культурной позиции через её отрицание» ,
нарративная группа — привлечение внимания
ощущение власти над «демоном сексуальности» , демонстрация половой принадлежности говорящего,
патологическое сквернословие,, как средство вербальной агрессии,
как междометие.