Юл
Юлия

... МузГиС ...не думаю что Вам будет сложное назвать эту Группу )).. спасибо ...( Повторение Вопроса ) ...

Katya

ВЕРСИЯ.. .
Музыкальный коллектив АДРАНА (ФРАНЦИЯ)
С 2004 г. Адрана черпает свое вдохновение среди замков долины Луары. Квинтет, увлеченный героикой и фэнтези, создает свой собственный мир, фантастический и музыкальный, литературный и сценический одновременно. Квинтет рассказывает эпопею Адраны - юной принцессы-воительницы, сражающейся за свое разоренное королевство. Стиль группы : завораживающий "коктейль" металла и оперы. Фантастический и эпический универсум, в который вас погружает лирическая исполнительница Анаэ в сопровождении клавишника Грилла, гитариста Людо, бас-гитариста Эмерика и ударника Макса.
Их музыкальный мир складывается под влиянием самых разнообразных течений, от прогрессивного металла, хэви металла и до классики, различные вокальные регистры отлично интерпретируют речь колдуний, вампиров, эльфов и сказочных принцесс, все это составляет самую суть Металл Оперы Адрианы. В 2006 г вышла демо версия The Tower Of Frozen Tears, которая была с энтузиазмом встречена в Центральном регионе. Следует ряд успешных выступлений, которые восхищенная публика принимает все более и более горячо.
В 2008 г. выходит первый альбом Perturbatio, который был благосклонно встречен критикой и слушателями. Им открывается сага Адрианы. Кроме того, группа начинает выступать на театральных подмостках, воссоздавая на сцене в средневековых костюмах волнующую атмосферу мифов и легенд принцессы Адрианы. Новый альбом музыкального коллектива - The Ancient Realms - иллюстрирует крестовый поход принцессы-воительницы и сопровождает музыкантов в их новом творческом турне по Франции The Ancient Realms Tour

ИСТОЧНИКИ:
1. Адран (др. -греч. Ἀδρανός) — в италийской мифологии бог огня, которому в древности поклонялись жители Сицилии Его культ был распространён по всему острову, но главным местом его почитания был город Адран, современный Адрано, близ вулкана Этна.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Адран
2. Река Эдр в Германии, которая у древнеримского историка Тацита фигурирует как Адрана.
The Eder is a 177 km long river in Germany, and a tributary of the Fulda River. It was first mentioned by the Roman historian Tacitus as the Adrana in the territory of the Chatti.
http://en.wikipedia.org/wiki/Eder
Протекала по территории Χάττοι, народа германского происхождения
Страна их занимала значительное пространство в форме треугольника, один конец которого простирается вокруг горы Таунуса до Рейна, другой лежал в верхней долине реки Верры и третий ниже реки Димели упирался в землю хамавов и херусков. Через их область протекала река Adrana
http://www.adrana.com/fr/biographie.html
Про нефтехимию "ничаво" не нашла:)) )
P.S. собиралась ответить на предыдущий вопрос-подсказку,
http://otvet.mail.ru/question/81779293/
а тут и новый подоспел.. .

http://www.adrana.com/fr/biographie.html