Александра Терюшкова

С какой ноги встаеть лошадь когда лежит (валяется) на земле. Перечислите очередность.

Настя Кривова

Обычно животные - левши. Поэтому встает с левой передней, потом правая передняя, потом правая задняя (задние ноги чередуются с передними и при ходьбе) , и левая задняя. Если животное - правша, то с правой передней, потом левая передняя, потом левая задняя и правая задняя.