Светлана Абдуллаева

чем можно кормить немецкую овчарку?

Анастасия Лебедева

Всем чем угодно

Павел Горбелев

Рацион.

Немецкую овчарку нельзя кормить упрощенно. Лозунг: «Что есть, то и съест» не сработает. Овчарка не может ежедневно есть одно и то же, даже если это мясо, на которое так охочи наши четвероногие друзья. Ведь даже дикие хищники не питаются исключительно мясом. Правильное питание собаки, как и человека, заключается в соответствующей пропорции нескольких групп компонентов.

- Во-первых, это белки (как животного, так и растительного происхождения) , влияющие на правильный рост и строение тела. Прекрасными их источниками являются мясо, рыба, сыр, яйца, молоко.

- Во-вторых, углеводы, поставляющие энергию (хлебобулочные изделия, рис) .

- В-третьих, животные и растительные жиры, отвечающие за накопление энергии (жир, сливочное и растительное масло) .

- И, наконец, витамины, минералы, а также ответственные за правильное функционирование организма микро- и макроэлементы, содержащиеся во фруктах, овощах и зерне.

Применительно к аналогии с человеком можно сказать, что детям и щенкам, которые растут и развиваются наиболее быстро, нужна более калорийная пища. Ведь она является эффективным источником энергии. А вот немецким овчаркам старшего возраста, как и людям-пенсионерам, излишние калории не нужны. Такая собака должна получать при кормлении только 1/3 мяса. 2/3 занимают так называемые балластовые корма, наполняющие желудок и облегчающие переваривание пищи. Это отруби, овсяные хлопья, рис, макароны, ржаной хлеб, фрукты, овощи.

Алёна Калинёва

лучше всего кормить специализированными кормами. Они бывают трёх видов: эконом, премиум и супер-премиум класс, лучше премиум - собака меньше будет болеть и карман не так сильно бьет как супер-премиум класс. Эконом класс: Чаппи, Педегри и все что продают в супермаркетах, премиум и супер-премиум класс продаются только в специализированных магазинах товаров для животных и зоомагазинах (Роял канин, Эукануба, Хиллс, Про Натюр и др.)

Masha Volkonskaya

как ни странно ЕДОЙ!

Артём

Бандитами, ворами и прочими преступниками))

Александра Глухова

мой рубец обожает. Для цвета шерсти говорят кормить морской капустой надо. Не пробывала пока ))

Виктория Манухина

Сначала нужно узнать все о собаке, а потом ее приобретать. Я думаю, что вы только узнаете, что у вас собака не сидит возле вас голодная? Можно кормить сухими кормами.

Юлия

Она всеядная и будет жрать все подряд. А вообще как приучишь.

Данияр Курбанов

Пленными обычно их кормят.

Farid Kurbanov

какая продолжительность жизни ваших собак?