Машка Андрейчук

Маленько странный)) про той терьера. Можно ли кормить той терьера картошкой?

просто, простите я не знала....

никакой нельзя ни сырой ни варённой ?

всё понятно, всем спасибо) )

Людмила Сидорова

Любых собак картошкой кормить не стоит.

Рашид Габиев

никакаю собаку ненадо кормить картошкой
зачем???

Aza Yuldashev

Собакам вредно крахмал. Никакой картошки собакам нельзя.

Татьяна Неретина

собак вообще нельзя кормить картошкой! любых! у них обмен веществ нарушается из-за этого корнеплода. наш пес не ел никогда картоху - видимо чувствовал, что не стоит)) ) мне сказал ветеринар о картошечке)))

Анна Никитина

Нельзя, не усваивается .Кушайте сами лучше в мундире, так полезней)))

Алевтина

Картофелем собак кормить нельзя. У этих животных отсутствуют ферменты отвечающие за расщепление крахмала.

Просто Толик

У знакомых был спаниэль-от сырой картошки за уши не оттащишь

Данила Лесовников

Собаку нужно кормить мясом. Или специальным кормом. Всякие овощи-фрукты - очень редко и только в виде лакомства.
🙂

Марис

в картошке крахмал, который сажает поджелдочную инарушает обменные поцессы

Ев
Евгения

Можно крупных собак. У маленьких длина кишечника не позволяет переварить картофель (расщепить его на составляющие) . Маленьким детям картофель не дают по этой же причине, а дают кашки с крупами. Про крахмал-бред, как раз он даже полезен для микрофлоры, но дозы для животных-микроскопические, ложка киселя (на ягодах, без сахара) раз в месяц, вряд ли сами будут такое.

Татьяна Пастушенко

Маленьким собачкам картошку давать точно не стоит - они, не обижайтесь, мнение сугубо моё, слишком изнежены. Мой борзой сам приходит на кухню, когда чищу картофель, и попробуй не дай хоть шкурку - такой скандал закатит, в остальном нормальный, воспитанный пёс.