Андрей

По чему у видеокамер бленда квадратная а не круглая как у фотоаппаратов ?

из большенства случаев наблюдал что у видеокамер квадратная бленда а не круглая как у фотоаппаратов, имеет ли это какое нибудь значение ?

Оксана Веретенникова

Я видимо в этой жизни провинился чем-то перед всевышним 🙂 У меня и к фотокамерам есть квадратные бленды.

Дмитрий Славкин

А зачем вам круглая бленда на видео или вы решили снимать видео с вертикально расположенным кадром 🙂

Дарья Кудрявцева

У моего объектива одного бленда не тока квадратная, но ещё и ...железная. Ещё у него нет автофокуса и стоит он, сцуко, 70.000руб и хрен найдешь ещё(((