Лена-Алена Еленова

декоративные крысы болеют ветряной оспой???? болеют????

Екатерина

Крысы болеют эктромелией ( оспа мышеобразных) .
На начальной стадии у животного резко повышается температура тела, его мучает тошнота, рвота, судороги. После этого наступает парез или паралич задних (реже передних) конечностей.
Если в клетке несколько животных, их нужно срочно отсадить, и дезинфицировать клетку и инвентарь.
Если зверек болен, и не оказать ему лечение в течении 2 дней он запросто погибнет.
Если что то волнует, срочно к врачу )