Наталия Блеч

Помогите объяснить смысл цитаты.

"По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о гражданской ценности. Истинная любовь к своей стране не мыслима без любви к своему языку. "

Александр Киракосян

Речь идет о культуре речи и манере общения. В нашей стране идет разложения языковой и культурной ценности, дегродация устоев, и полная американизация. И это печально. Принимая данную цитату на Россию- можно сказать, что мы не ценим страну, не любим ее, и не дорожим культурным наследием.
Сугубо моя точка зрения

Дарья

Эта цитата и есть ответ на Ваш вопрос.

@L
@ Lusi @

Каждый человек должен любить свои родные места, свою малую Родину и свой родной язык.
Культура человека, его духовное воспитание сказываются прежде всего на его речи, на правильном произношении, ударениях, литературном слоге и богатстве словарного фонда.

Анастасия Титовец

надо знать родной язык
без этого нет культурного человека
я знаю одну русскую девушку-почтальона которая слово просьба умудряется писать как ,,прозба, ,
часто также делают ошибки в самых простых словах -
во первых строках
досвидание
и прочее
это извините за резкость признак низкого происхождения и ,,воспитания, , в подворотне - не знать нормально русский язык
и не понимаю как можно не любить читать ВООБЩЕ
да хоть ,,любовные, , романы и третьесортные детективы и ужастики - но читать необходимо