Алексей Свиридов

Кто мне поможет в расширении собственного хозяйства. ? Развожу овец эдильбаевской породы, коров казахской породы.

Денис

развод еще одних овец?

pe
petrovalv

бараны и быки тебе в помощь

На
Наталья

разведи их на шерсть и молоко)

Аня Филимонова

Правила предоставления и распределения субсидий начинающим фермерам утверждены правительством РФ.

Согласно постановлению, подписанному 28 февраля 2012 года, максимальный размер гранта на создание и развитие фермерского хозяйства в расчете на одного начинающего фермера определяется субъектом Федерации, но не должен превышать 1,5 млн рублей.

Эти средства предполагается направлять, в частности, на приобретение сельхозземель и сельхозживотных, а также техники и инвентаря, грузового автотранспорта, оборудования и семян.

Кроме того, их можно использовать на разработку проектной документации для строительства или реконструкции производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, на строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам.

Постановление также предусматривает предоставление начинающим фермерам единовременной помощи в размере 250 тысяч рублей на бытовое обустройство.
Более подробно ознакомиться с мерами государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Вы можете на сайтах: Министерства сельского хозяйства Российской Федерации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. mcx.r u и Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Условия участия:

Участник должен являться гражданином Российской Федерации, в возрасте 19-58 лет;

- иметь регистрацию на территории субъекта Российской Федерации, где подается заявка в конкурсную комиссию,

- являться индивидуальным предпринимателем – главой крестьянского (фермерского) хозяйства не ранее 12 месяцев до дня подачи заявки в конкурсную комиссию по отбору начинающих фермеров, созданную субъектом Российской Федерации, для участия в программных мероприятиях по предоставлению грантов начинающим фермерам;

- иметь среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование, или окончить курсы дополнительного профессионального образования по сельскохозяйственной специальности, или иметь трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или входить в состав членов личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет;

- иметь бизнес-план по созданию, расширению, модернизации производственной базы КФХ, соответствующего условиям микропредприятия, установленным Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]