Лариса Фролова

А сейчас на земле воцарилось царство "ШУТА"(вокруг сплошные юродивые, всеобщее безумие, хаос! ) Вопрос внутри!

И победить это может только ТРИКСТЕР?

Из Википедии:
" Божество-трикстер нарушает установления богов или законы природы, иногда злонамеренно (например, Локи) , но при этом, как правило, добиваясь, пусть и неосознанно, какого-нибудь позитивного эффекта.
« Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Мефистофель (Гёте. Фауст)
»

Часто нарушение правил происходит в форме различных уловок, хитростей (напр. , у Эриды) или воровства. Трикстеры бывают хитрыми, или глупыми, или же могут совмещать оба этих качества; часто являются предметом осмеяния, даже будучи священными существами или выполняя различные культурные функции. Примером может служить священный Хейока, чья роль заключается в том, чтоб дурачиться и играть, и с помощью этого повышать самосознание и служить уравновешивающим механизмом. "
Это из мифологии. .
А кого-бы из живущих на земле "Человеко (в) Разумных" Вы -бы определили на роль ТРИКСТЕРА!!! ?

Юрий Лосев

Вся наша руководящая верхушка страны как раз подходит на эту роль. Ловчат, нарушают, обманывают....