Татьяна Кузнецова

Недавно морская свинка умерла очень жалко как вспомню сразу настроение плохое становится, как забыть?

даже не узнал от чего умерла

Олег Семенов

клин клином...

Александр Цельбель

5 месяцев назад... к нам в офис котёнок (девочка) пришёл. Я за ней ухаживал ровно 5 месяцев. Поил, кормил, держал в офисе. Она была всеобщей любимицей. Уже недели 3 как она умерла... так и не узнал от чего... до сих пор вспоминая её на душе хреново становится. Я даже и не знал, что я могу быть таким эмоциональным.
Со временем забудешь.

Дима Задиран

Вытеснением. Есть такое психологическое понятие - один из механизмов психологической защиты. Заключается в активном, мотивированном устранении чего-либо из сознания. Обычно проявляется в виде мотивированного забывания или игнорирования.

Светлана Зюзина

Не люблю грызунов.
Забудите - время все рушит и лечит.

Юлия Ягодкина

Да вытените ее из холодильника наконец и сварите суп.
Муррр...

Игорь Седенков

не забывай, вот не забывай, ну если уж очень она тебе надоела, тогда забудь, а если она была хорошая, то не забывай

Оля

Вот чего, полагаю, не надо делать, так это целенаправленно забывать. Если человек делает вид, что забыл проблему, а она никуда не делась, то она остаётся и начинает проявлясться другим способом, без видимой связи с причиной, создавая психологические проблемы и разрушая телесное здоровье.
То, что жалко, - понятно. Этот случай мог напомнить о какой-нибудь другой проблеме, поэтому так может и проявляться. Например, о страхе смерти, если смерть кажется исчезновением, что не так на самом деле. Или о неверном выводе, что жизнь, вроде бы, бессмысленна.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Ян
Яна

Сожалею... .
Я пережила не одну смерть своих грызунов, понимаю ваши чувства.
Первое время будет естественно больно. Как забыть? Никак. Эмоций со временем станет просто меньше и такой резкой реакции уже не будет.