Дмитрий Кислов

Почему с позиции материализма небытие вечное? Неужто нет ничего, что способно его прервать?

Ko
Kostya

Почему же нет? Если ты соберёшь все атомы в том же порядке, в каком они были при жизни, то оно прервётся и человек воскреснет. У Лема, кстати, на эту тему очень неплохая фантазия была в каком-то из путешествий Ийона Тихого, кажется в 21-м.

Вася Жабкин

Зависит от понимания небытия. Небытие - неизменяемо и в этом смысле вечно. Но небытие не принадлежит пространству-времени и поэтому вечность небытия не является вечностью во времени.