Ss
Sssss

Добрый вечер! Я не знаю что мне делать!

Я работаю не официально на вредном предприятии, так еще плюс к этому я ученица меня все ни как не могут перевести на полную ставку Так получается я заболела, мне мой бригадир после двух смен когда я болела, говорит выходи на больничный, когда я уже собиралась через смену выходить на работу Вот Вопрос кто мне даст больничный, когда я работаю не официально и плюс за больничный мне ни кто оплачивать не собирается Что мне делать?

У меня получается что завтра у меня смена, если даже я завтра пойду к врачу то это бесполезно, так как, мне в понедельник уже выходить на работу, И я даже не смогу взять больничный так как завтра уже суббота!

Юл
Юлия

Больничный Вам дадут на любую организацию, какую скажете. А сам больничный нужен для подтверждения того, что вы не косячили. А вот с оплатой по договоренности. Но если Вы пойдете жаловаться (допустим в прокуратуру) что Вам не заплатили, то организация крупно пострадает.

Юлия Уварова

Больничный дадут но оплатят наврядли, т. к. работаешь не офицально (если только не по договору).

Екатерина Сахненко

можно пойти к терапевту платно, тогда больничный получите.

Дима

Не нужно работать неофициально, вас обманывают. На работу устраиваются по договору и указывают время ученичества, если оно нужно, либо испытательный срок