Сергей Артамонов

VPN соединение UBUNTU 12.04.1

Здравствуйте!

Имеется компьютер 1, на нем я подключаюсь к VPN сети компьютера 2 через интернет. Компьютер 2 находится за роутером DIR-100 и имеет IP 192.168.0.5, также у компьютера 2 есть второй физический интерфейс с адресом 194.168.0.100. В сети с адресом 194.168.0.ХХХ есть компьютер с IP 194.168.0.150, на нем есть сайт, к которому можно получить доступ через порт 8080.
А теперь собственно вопрос, как на компьютере 1 получить через WEB-браузер доступ к сайту находящемся на компьютере 3 через VPN соединение созданное между компьютером 1 и 2?

В реальности компьютер 2 это виртуальная машина, интерфейсы на нем настроены как полагается, т. е. после создания VPN соединения между компьютерами 1 и 2, я могу зайти по RDP на компьютер 2, открыть там браузер и вбить адрес 194.168.0.150:8080, сайт откроется, но как сделать это без RDP? Необходимо создать VPN, открыть на компьютере 1 браузер и получить доступ к сайту на машине 3. Буду очень благодарен за помощь!

Компьютер 2 - ОС Ubuntu 12.04.1 LTS

Елена Замотаева

Так правильно роутинг пропишите и будет вам доступ к веб сепрверу. Насколько я помню - это делаеться в настройках сервера vpn