Шохрузи Каримулло

Mysql работа с датами

Существует таблица. Например TABLE1 в ней есть поле BORN_DATE. В этом поле содержится дата, время. Мне нужно сделать выборку, так чтобы остался один только год - 4 разряда. И осуществлялась выборка дат по юбилеям персонала. На ORACLE работало бы так.
SELECT BORN_DATE FROM TABLE1 WHERE BORN_DATE like %0 AND BORN_DATE like %5;
В mysql функции по-другому называются. Помогите решить поставленную задачу!