Дмитрий Соколов

как понять функцию на компбютере " Запуск командной строки". вообще не пойму для чего она ?

Денис

Похоже Вам сначала надо разобраться в понятии "Операционная система", вот потом можно будет поговорить и о Вашем вопросе!

Иван

где чего не понятно

Viktor Lebedev.

купи приставку выростишь поймёшь

Лена Шаповал

придет время - узнаешь
вообще то компьютер - это не красивые "окошки" и графический интерфейс
а именно строка и команды

Александр

Когда компьютеры были большими, все программы запускались и работали исключительно в текстовом режиме. Командная строка это по сути его эмуляция.

Анютка Семенко

незнаете так забудьте про это:

Tonny

В стандартных программах меню Пуск есть эта самая командная строка.
Ну или в панели меню Пуск, где найти или выполнить, можно набрать "cmd" (без кавычек) .

Командная строка нужна для управления из нее некоторыми программами, не имеющими графической оболочки, к которой пользователи со времен Windows 95 успели привыкнуть настолько, что и не представляют себе другого. В общем-то это теперь чаще всего админская приблуда.

Александра Большакова

к сожалению, сегодня многие пользователи компьютера - суть "мышкины дети" Т. е. привыкли кликать мышкой, а не набирать команду руками. Что поделать, досовские файловые менеджеры уже ушли в прошлое.
Командная строка - строчка в файловом менеджере или вызываемая из меню кнопки "Пуск" Предназначена для РУЧНОГО ВВОДА специальных команд управления программами компа.
Например Пуск /Выполнить позволяет ввести в открывшемся окне системные команды cliconfg позволяет открыть список программы сетевого клиента, а msconfg - экранную форму настроек программ, участвующих в автопуске компьютера. Здесь, кстати, можно определиться, а нет ли "лишнего", запускаемого невесть кем...

Лена Рыбакова

Для ввода команд операционной системе. Большинство команд можно только впечатать в эту строку в текстовом виде, мышкой по кнопке можно вызвать только небольшую часть команд.