Дмитрий Кислицын

В чём проблема? в жёстком или в материнке?

Что наблюдаю: после логотипа материнской платы наблюдается чёрный экран мигает белая черта в левом верхнем углу.
Пробовал переустанавливать системы, ставил: Windows XP, Windows 7, Damn Small Linux, Linux Mint 13. Никаких изменений. Поставил винду на другой жесткий диск, всё работает, но не видятся тома проблемного жесткого, как оборудование определяется виндой, из под линукса видятся том.
В чём проблема?

форматнул полностью, всё работает. Из под люнукса виделись тома, из под винды HDD виделся в оборудовании но томов не было видно

Александр Кадин

бэды на харде скорее всего

Лариса Рябичева

у меня была та же проблема я в системном блоке все сменил ( жетский диск 500гд материнку + процессор 2яд кулер блок питание + дисководы + видео карту батарейку биос

Канжар

Мне кажется полетел жесткий диск. в нем проблема

То
Толеген

Выложи параметры SMART жёсткого (HDTune).

Владимир Окунев

а ты форматируй его полностью через лайф сиди

Ол
Олеся

Файловые системы у линукса и винды разные, вот и не видят они тома другой ОС.

Гульсина Ашурова

но а не судьба дисковой утилитой (минт или убунту) проверить диск, как там данные СМАРТ и общее самочевствие диска, нет-ли БЭДов или залипания головок ???

Екатерина Ерохина

1)поменяй шлейф- на 98% это решение проблемы
2) у некоторых дисков бывают подобные проблемы и на сайте производителя -есть описание как решить
3)а если ide- проверь перемычки

Злой Смайл

хард глюкнул ( скорее всего неправильное форматирование)