Гузель

Помогают ли электронные сигареты бросить курить? Безопаснее ли они обычных? Могут ли быть лучшей альтернативой обычных?

Подумываю купить девушке, что бы она отказалась от обычных и в дальнейшем вообще бросила...

Павел Старченко

Нет... Это выкачивание денег!!

Elif. Uz

Если человек действительно хочет бросить, то он бросит, без фсякой фигни которая якобы помогает!

4Yngyz Tumaev

дай ей почитать книгу Аллена Карра "легкий способ бросить курить"

Людмила Макеева

они очень быстро заканчиваются, часто приходится менять капсулы.... а они стоят денег.... можете попробовать, советую девушке принимать дополнительно никотиновую кислоту, или пластырь наклеить никотиновый, чтоб организм сразу сильно не почувствовал "голод" на сигареты...)))) и заниматься ей надо чем нибудь...))) загрузите её работой, учёбой...))) удачи в борьбе с курением...)))

Со
Софья

Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!