Анастасия Васильева

Любите ли Вы классическую литературу и музыку?

Игнотенко Яраслав

мне только музыка классика нравится

Анна Фролова

А как это можно не любить? Это же классика!

Юл
Юлия

Да, мировую литературную и музыкальную классику.

Даниял Маккаев

Не всё подряд, но, конечно же, люблю.
Толстой (рассазы), Бунин, Чехов, Мопассан, Цвейг
Бетховен, Рахманинов, Шуберт, Шопен, Свиридов.

Ульяна Ульяна

Вам приятно когда ваша мама и бабушка вам рассказывает о своей тяжёлой жизни, наверное нет, так чем же может прельстить классика. Научить чемунить, мало кого. Если чел начнёт жить по классике, его современники не поймут. Тут просто из деревни в город человек въезжает и у него бошку сносит от скоростей и информации. Он не успевает переваривать. Скорость мысли разница в разы. А вы говорите классика. Музыка, та ещё под настроение пойдёт. Но иногда гнетёт до головной боли, причём любая, попса даже хуже.

Сергей Горохов

Естественно, не все подряд произведения,
но есть много таких, что греют мою душу.

Dasha Maslikova

Да. Но и современное творчество и литература тоже.

Алексей Иванов

Музыка, в том числе и классическая, для меня не базис, а, скорее, надстройка. Мне, конечно, нравится она в качестве дополнения в фильм. Но вот тупо сидеть и слушать-это явно не для меня.
Литературу уважаю больше, но не перевариваю
а) романтизм и высеры про любовь (типа Бунина и Тургенева)
б) фальши и навязывания автором своих тараканов (типа Достоевского и Чернышевского)