Николай Чернов

Сила тока электронного луча кинескопа равна 100 мкА. Сколько электронов ежесекундно попадает на экран кинескопа?

помогите

Александр Смирнов

ток - это заряд за единицу времени (как раз за секунду) , то есть надо 100 микроКулон поделить на заряд электрона:
100е-6/(1.6е-19) = 62.5е13 = 6.25*10^14, или 625 триллионов штук

примечание. е-19 - это 10 в степени минус 19

Лёша Я

в идеале - бесконечность.
условно, вам ответят.

Неизвестно

Заряд всех электронов q=It разделить на заряд одного электрона.

Захар Паламарчук

великому Карену))))))))))) в вопросе указано что за секунду. не может быть бесконечности ограниченной временем.