Марина Скорых

Была произведена настройка рации, для совместной работой с другими, теперь она передает сигнал а принимать не может..

Помогите пожалуйста-,)))

Вероника Лопатина

Посмотрите в настройках есть односторонний режим общения мож он включен. Или есть такая настройка когда передача идёт на одной частоте а приём на другой. Обычно это видно по мониторчику. Когда нажимаете кнопку передачи то меняется частотная цифра

Жанна Макарова

1. Проверьте, не включён ли у вас DSC или CTCSS. Если включён - то либо отключите вообще, либо установите тот же код DSC / частоту CTCSS, что и на других рациях.

2. Проверьте, не включён ли режим работы на разнесённых частотах.