Вера

недавно близкая подружка умерла подскажите какую нибудь цитату красивую

Алексей Абакумов

Соболезную Вам.
Она была крещеная? Если да, то можете за неё молиться (особенно часто - в ближайшие сорок дней) : об упокоении её души в селениях праведных. Нужную молитву найдёте в православном молитвослове. И ещё - милостыню в память о ней подавайте.
А красивые цитаты ей не помогут!

Вот Вам песня - в утешение:
http://video.mail.ru/bk/lu.si/1/4314.html?liked=1

И вот это прочтите обязательно:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm

Виктория Ч

Ты отстрадала, я еще страдаю
Завидно мне безмолвие твое,
И, не судя ни тупости, ни злобы,
Скорей, скорей в твое небытие!

Слепцы напрасно ищут, где дорога,
Доверясь чувств слепым поводырям;
Но если жизнь - базар крикливый бога,
То только смерть - его бессмертный храм

Бежать? Куда? Где правда, где ошибка?
Опора где, чтоб руки к ней простерть?
Что ни расцвет живой, что ни улыбка, —
Уже под ними торжествует смерть.

«Я жить хочу! — кричит он, дерзновенный. —
Пускай обман! О, дайте мне обман! »
И в мыслях нет, что это лед мгновенный,
А там, под ним, — бездонный океан.

Наим Тахиров

Smertj eto toka nacalo

Илья Александров

Ну ты даешь! В таких ситуациях все цитаты исходят из собственного сердца, ну или души! Не обязательно они будут красивыми, зато они будут искренними.