Акбарали Хатамов

какие значения может иметь слова стойкий

Витаминка

Большой толковый словарь:

СТОЙКИЙ

1.Долго сохраняющий и проявляющий свои свойства, не поддающийся разрушению, изменениям. Стойкий кирпич. С-ая краска. С. запах. Стойкие к полеганию сорта пшеницы.

2.Не отступающий перед трудностями, не отказывающийся от своих убеждений, намерений, планов и т. п. ; твёрдый, непреклонный, непоколебимый. Стойкий человек. С-ая натура. С. характер. С. в достижении цели. //

Наполненный упорством, непреклонностью. Стойкок ое сопротивление.
С-ая уверенность в победе. < Стойко, стойче, нареч. Стойкость, -и; ж.

...СТОЙКИЙ, -ая, -ое. Вторая часть сложных слов. Вносит зн. :
не поддающийся чему-л. , устойчивый в каком-л. отношении. Зимостойкий, морозостойкий, огнестойкий.

Татьяна Фишина

Прочный, не разрушающийся, непоколебимый

Леха Рощенко

"Оловянный солдатик".

Егор Коваль

стойкая краска стойкий человек