Андрей Новиков

Биология. Является ли биологическая наука частью культуры человечества?

Вячеслав Фомин

Культурой является всё созданное человечеством.
Это определение слова "культура". К культуре относятся деньги, машины, дома, колесо, заводы, посуда, церкви, кладбища, компьютеры, картины, скульптуры, музыка, литературные произведения, танцы, стихи, информация, обучение, письменность, математика, философия, политический строй, экономика, бухгалтерский учет и т. д.
Биологическую науку создало человечество, значит, по определению, биологическая наука это часть человеческой культуры.

Катерина Базанова

Любая наука ею является.