Татьяна

получение этил силиката, без приминения хлорсилана? цена хлорсилана, и где можно его приобрести?

Александр Омельченко

Так вроде оливерн тут http://otvet.mail.ru/question/79388168/ дал ответ.

Сергей Евсин

Приобрести хлорсилан? Ты хотя бы примерно знаешь его свойства? Его нигде не продают. Потому что это крайне опасное вещество, применяемое в тонком органическом синтезе.

Тимур

Наверное можно приобрести хлорсилан в г Данков Липецкой области. Вот их сайт (http://www.silan.ru).
ОАО «Силан» - единственный производитель кремнийорганической продукции (силиконов) в Центрально-Черноземной полосе России.

«Силан» образован в 1992 году акционированием Данковского химического завода.

Основная продукция ОАО «Силан» :

• Диметилполисилоксаны (ПМС) ;
• Диэтилполисилоксаны (ПЭС) ;
• Силиконовые термостойкие лаки и эмали;
• Силиконовые электроизоляционные лаки и смолы;
• Силиконовые клеи-герметики;
• Гидрофобизаторы;
• Пеногасители;
• Каучуки силиконовые и полимерная композиция;
• Тампонажный состав для нефтегазовой промышленности;
• Лакокрасочные материалы;
• Полимерные битумные вяжущие и битумные эмульсии;
• Силиконовые блоксополимеры и др.

Продукция ОАО «Силан» применяется в газо- и нефтедобыче, стройиндустрии, дорожном строительстве, металлургии, автомобилестроение, текстильной промышленности, парфюмерии, косметической промышленности и др.