Александр Череп

какой способ разделения смеси называется "фильтрованием"?для каких целей используется этот способ?

Павлихин

отделение твердой фазы от жидкой

Серега Пак

Механический способ разделение смеси на разного размера фракции и есть фильтрование )) Например - разделение в Дуршлаке макаронов и воды. , Ну или - отделение с помощью сита разного диаметра разных взвесей от жидкостей ))