Мария Мартиросян

подскажите. как очистить дно электрической духовки от сгоревшего растительного масла которое ничем не снимается

Валерия

Шуманит...

Мр
Мришк

Здравствуйте! Оно руками снимается) Берете сыпучее и жидкое моющее средство смешиваете и наносите руками в перчатках! Пусть постоит, но не высыхает, потом трете твердой стороны губки)

Валя

Ничем это сильно сказано. Можно просто залить санитой на несколько часов. А вообще то у всех элдуховок есть функция самоочистки. Включаешь вершний и нижний жар, выставляешь температуру на 100-110 гр наливаешь на дно пару стаканов воды и ждёшь пока отпарится, обычно минут 40

И.
Иляна!!! ............

Попробуй разрыхлитель старой краски-он точно возьмёт. Ток аккуратно-очень едкая жидкость... и вонючая.