Наталья Лебедева

смысл пословицы: не говори, чему учился, а говори, что узнал?

Ирина Мишина

Учил, учился - это процесс, а узнал - это результат этого процесса.
Бывает иногда, что процесс так и остается безрезультатным.
"Я то же ловил, ловил рыбу, да так ничего и не наловил". - говаривал один знакомый преподаватель нерадивым ученикам, когда те не могли вразумительно ответить, но при этом утверждали, что учили ))

Бывает и иначе - материал вроде выучен, но в голове так ничего и не остается, т. е. опять же без результата.
А все потому, что бездумно зубрили, а не вдумчиво изучали.

Вывод : главное значение имеет результат, а не процесс.

Си Сишка

Длится лишь опытом, а не знаниями.

Sh
Shamshod

учение- это опыт с годами
знание- это конечный результат которым надо делится с окружающими